Auction 943T, Lot # 169
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Con base de madera. Consta de: a) Pavorreal. Serie 13/30. Dimensiones: 34 x 31 x 15 cm. b) Ninfa con niño. Marca La Anina. Fechado 1997. Dimensiones: 35 x 30 x 14 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000